Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Как отметить день рождения в Нижнем Новгороде и поразить гостей

Обновлено: 1 августа 2023
День рождения — особенный праздник, не забывайте об этом. Его празднование поднимет настроение, напомнит о том, что вы у себя — единственные. Почувствуйте себя нужным, важным и любимым человеком.

564_0.110372001572465764.jpg

Заказать стильный ДР

Нижний Новгород — город, сочетающий в себе красоту провинции и энергию мегаполиса. В любое время года вы найдете массу мест, чтобы провести торжество в этом году не так, как в прошлом.

Как отметить, где провести этот день — определиться сложно. Хочется нового, неизбитого, интересного. Позвать и родителей, и друзей, и коллег с работы. Поэтому некоторые принимают решение отметить ДР несколько раз. А для этого нужен не один сценарий. В этой статье разные идеи для торжества для любой компании.

564_0.908251001572464934.jpg


В кафе или ресторане

564_0.998095001572464946.jpg

Празднование дня рождения в ресторане — выбор тех, кто стремится избавить себя от предпраздничной суеты и расслабиться, окунувшись в атмосферу вкуса и уюта. Здесь не нужно думать о том, что готовить, как украсить стол и как разместить всех гостей. Весь этот груз забот берет на себя заботливый персонал заведения, чтобы вы смогли наслаждаться каждой минутой в компании друзей и близких.

Нижний Новгород радует разнообразием кафе и ресторанов, где можно отметить веселый праздник. На гастрономической карте города появляются новые заведения, готовые удивить и покорить сердца гурманов. Здесь каждый найдет что-то особенное и запоминающееся — будь то утонченные блюда мировой кухни или бодрящие коктейли с необычными сочетаниями. В центре города находятся заведения с разной кухней с интерьерами на любой вкус, чтобы организовать банкет в честь дня рождения.

Ресторан «Балканский дворик» — уютное место на исторической улице города. Его называют эпицентром сербской культуры в Нижнем Новгороде. Колоритный интерьер с узорами, мясные блюда с особенными приправами с Балканского полуострова и доброжелательный персонал сделают ваш праздник ярким и “вкусным”. При бронировании учитывайте, что большой зал рассчитан до 60 человек, есть залы на 20 и на 45 человек, а также караоке и бильярдный VIP-зал.

564_0.214597001572464963.jpg

Ресторан Lamvil расположен в самом сердце делового центра Нижнего Новгорода – Лобачевском Plaza. Созданный с любовью и вниманием к деталям, этот ресторан приглашает каждого гостя окунуться в обстановку спокойствия и комфорта, где время течет медленнее.

За короткий срок своего существования, Lamvil завоевал признание благодаря неповторимой авторской кухне шеф-повара Павла Климкина. Здесь каждое блюдо – настоящее произведение искусства, способное удивить даже самых взыскательных гурманов. Неудивительно, что ресторан стал излюбленным местом для проведения важных гастрономических событий и праздников.

Парк культуры «Галерея вкуса» — удивительное место, где рядом с кулинарией находится искусство. Для дня рождения с большим количеством гостей выбирайте банкетный зал, который вмещает в себя до 100 человек. В нем панорамные окна, за которыми Александровский сад, а на стенах — коллекция работ нижегородских художников. Если вы собираетесь небольшой компаний, рассмотрите зал на 18 человек с отдельным входом и верандой с видом на Волгу.

«Джани ресторани» — ресторан-праздник грузинской кухни. Домашний уют, забота о госте и одновременно “хулиганское настроение” выделяет это заведение среди других. Есть веранда, закрытая крыша, детская игровая зона, своя парковка.

Атмосфера интерьеров кафе и ресторанов Нижнего Новгорода располагают не только к застолью, но и тематическим развлечениям. Например, представить себя героями мистического детектива в духе Агаты Кристи. Сюжет квестории «Спиритический сеанс» наполнен загадками, общением с потусторонним миром и интригами. Но при этом прекрасно сочетается с банкетом.


СПА-центры и сауны

564_0.937975001572464972.jpg

Любители здорового образа жизни порадуются такому варианту Дня рождения. Вот несколько аргументов в пользу такого выбора:

  • Релакс и удовольствие: В СПА-центрах создана идеальная атмосфера для расслабления и наслаждения. Заботливый персонал окружит вас вниманием и заботой. Разнообразные процедуры, массажи, и другие SPA-услуги помогут вам снять напряжение, освежиться и восстановить баланс тела и души.
  • Идеальное место для отдыха с друзьями: Если вы хотите отметить день рождения в компании друзей, то сможете провести время в уединенных уголках, наслаждаясь процедурами и одновременно общаться и отдыхать вместе в уютной обстановке.
  • Здоровье и красота: Процедуры в СПА-центрах способствуют улучшению общего состояния организма. В свой особенный день подарите себе и своим гостям заботу о здоровье и красоте.
  • Индивидуальный подход: СПА-центры обычно предлагают индивидуальные пакеты услуг, которые можно подобрать под свои предпочтения и потребности.
  • Отдых от хлопот: Выбирая отметить день рождения в СПА, вы избавляетесь от необходимости организовывать вечеринку или готовить праздничный ужин. Вам остается только наслаждаться процедурами и уделять время себе и своим гостям.

В Спа-центре «Санаторий рядом с домом» будет комфортно отметить ДР компании из 5-6 человек. Оздоровительные процедуры и расслабляющие программы в сочетании с праздничным мини-фуршетом, свечами и шарами сделают торжество позитивным и ярким.

Достойным вариантом празднования станут сауны «Аква-Он» и «Сакура». Любители фитнеса оценят бассейны, финские и турецкие парные. При желании — закажите фуршет или забронируйте номера.


Речная прогулка

564_0.597775001572464984.jpg

При желании устроить уникальное мероприятие и удивить своих близких, не тратя много времени и усилий на организацию, можно рассмотреть вариант отметить день рождения на теплоходе. Непременно аренда теплохода на этот особенный день вызовет восторг как у именинника, так и у всех гостей. Вам будут доступны комфортабельные каюты, роскошный банкетный зал с изысканным меню, предлагающим разнообразные вкусные блюда различных кухонь. На открытой палубе удобные мебельные комплексы и шезлонги позволят отдохнуть, наслаждаясь яркими пейзажами и видами достопримечательностей. Также в распоряжении гостей будет бар и танцплощадка с современным музыкальным и световым оборудованием, чтобы создать атмосферу веселья и развлечений.

Нижний Новгород имеет множество судоходных компаний. Они предлагают арендовать теплоходы и катера для проведения праздничных мероприятий. Заранее обговорите маршрут, меню и забронируйте подходящий кораблик. Помимо удовольствия от самого Дня рождения вы получите незабываемые впечатления от речной прогулки — свежий воздух, виды древнего города, живописные берега окраин. Путешествие отвлечет от серых будней и ежедневной суеты.

Поездка длится 1-8 часов в зависимости от выбранного корабля и программы. Во время прогулки высадитесь на берег и организуйте стоянку, приготовьте блюда на мангале и решетке и искупайтесь. Большинство теплоходов имеют специальные трапы для выхода на любой, даже необорудованный берег. Дополнительно проводятся экскурсии и развлекательные программы.

Популярные речные компании — «ВодоходЪ», «Судоходная компания «Ока», «Круизная компания Гама».


Волшебный мир театра

564_0.121032001572464992.jpg

Заядлым театралам рекомендуем в День рождения сходить на спектакль. В Нижнем Новгороде примерно 15 театров, предлагающих представления для всех возрастов и интересов. Популярностью среди нижегородцев пользуются Театр оперы и балета им. А. Пушкина, Театр драмы и Театр кукол.

Театру оперы и балета больше 80 лет. Внутреннее убранство театра, декорации, лепнина, просторные коридоры и лестницы завораживают. Здесь вы отдохнете душой.

Нижегородский театр драмы — один из старейших в стране. Здание удачно расположено в центре города на пешеходной улице Большой Покровской. В этом районе еще сохранились старинные дома древнего города, которые в свете уличных фонарей выглядят, словно из сказки. Царское убранство холлов и зрительного зала с ажурной лепниной и узорчатыми потолками создают праздничную и торжественную атмосферу. Посетив театр в День рождения, вы сделаете себе подарок и получите эстетическое удовольствие. Любителям нестандартных театральных постановок рекомендуем приобрести билеты в Театр одновременной игры «Zooпарк».


День рождения на свежем воздухе

В хорошую погоду так и хочется устроить вылазку на природу. Если нет возможности для загородного пикника, празднование дня рождения можно перенести в городской парк. Опасаетесь, что будет скучно? Только не во время фантастического ролевого экшна — квестории «Секретная вечеринка». Пара штрихов, и вы уже ВИП-гости на открытии международного Парка Развлечений, становитесь свидетелями заговора космического масштаба и спасаете Землю от нашествия инопланетян.

564_0.538473001572465005.jpg

Летом, если погода теплая и солнечная, устройте День рождения в городском парке. Отличный вариант проведения праздника станет Александровский сад — обилие зелени, дорожки, скамейки и потрясающие панорамные виды на Волгу. В зимнее время проведите праздничное мероприятие на ледовом катке — они есть в каждом районе города.

Удобным местом для проведения Дня рождения станет парк «Швейцария», самый большой парк Нижнего Новгорода. С холмов открываются впечатляющие панорамы города и реки Оки. Посетите зоопарк и аттракционы, а затем отметьте торжество на летней площадке кафе, где можно не только вкусно поесть, но и потанцевать под живую музыку.

Любителям спокойного празднования на природе понравится Ботанический сад, Автозаводской парк культуры и отдыха, считающийся старейшим в Нижнем Новгороде. По-своему прекрасны парк Победы, парк им. А. С. Пушкина, Щелоковский хутор, парк «Дубки», Парк культуры и отдыха им. 1 мая, Сормовский парк культуры и отдыха.


К звездам, минуя тернии

564_0.982937001572465016.jpg

Нижний Новгород знаменит планетарием. Проведение дня рождения в нем удивит ваших гостей. Здесь установлено самое современное в стране оборудование для наблюдения за космическим пространством. Заказав экскурсию, именинника ждет интерактивное путешествие по мирам вселенной, узнает о своем созвездии, знаке Зодиака, загадает желание под падающие звезды. В залах планетария регулярно проходят выставки, спектакли и концерты.


Спортивный отдых

Любителям драйва, адреналина и бурных эмоций рекомендуем провести День рождения в спортивном стиле. Нижний Новгород имеет парки, где есть тренажеры и спортивные площадки. Если хочется чего-то особенного и более профессионального, рекомендуем посетить специализированные спортивные клубы города. Отметить ДР можно, сыграв в пейнтбол или лазертаг в клубе «Мистраль» или «Q-zar». Отправляйтесь с друзьями в горный, пешеходный или лыжный поход вместе с Нижегородским горным клубом. Отличный вариант для активного дня рождения.


Квестория


Ролевой квест — это приключение как в кино — для самых искушенных. Представьте будто вы пираты и сражаетесь за шхуну, чтобы уплыть с необитаемого острова, или тайком пробираетесь на вечеринку в подпольное казино (ведь на дворе времена «сухого закона»), или очнулись в теле музейного экспоната с задачей построить за ночь Машину Времени.

Если посиделки с друзьями в ресторане на день рождения уже наскучили, ловите идею, как разнообразить День рождения. Нет, ничего экстремального. И застолье отменять не надо! Просто совместите торжество в комфортном вам формате с квесторией. Оно того стоит. И вот почему.

  • Квестория — необычный вид досуга. В 2019 году создатели сюжетно-ролевых игр отмечают 10-летний юбилей. За это время живые квесты стали популярны во всем мире. В квестории играют в России, в Украине, в странах СНГ, даже в США! При этом это 100% российская разработка. Так что вы будете приятно удивлены отечественной игрой, которую оценили уже сотни тысяч людей.
  • Квестория — это и весело, и интеллектуально. Это не глупые конкурсы! В квесториях нужно и подумать, и договориться с соперниками, и ярко подать себя. При этом никакой предварительной подготовки не требуется, а гости чувствуют себя «в своей тарелке».
  • Вам не придется одному взваливать на себя всю организацию праздника! Квесторию проводит профессиональный ведущий. Он знает, как расположить к себе разную публику: и интровертов, и экстравертов, и тех, к кому нужен особенный подход. Наши ведущие успели поработать с менеджерами «Газпрома», с дизайнерами и арт-директорами, бухгалтерами и «золотой молодежью». Мы понимаем, что ваши гости — очень разные люди, и готовы найти подход к каждому из них.
  • Квестория — это стильно. Ну где еще вы почувствуете себя венецианским магнатом 17-го века? Или шпионом, который выполняет сверхважную миссию в 45-м году? Или инженером на космической станции, от которого зависит судьба всего экипажа? Или детективом, эдаким Шерлоком Холмсом, расследующим дело британского дельца? А чтобы праздник был ярким, мы привозим соответственный антураж — маски, веера, элементы военной формы и так далее.
  • Квестория — это недорого! Вы сами выбираете «навороченность» своего праздника. Хотите — можно устроить вип-формат с настоящими театральными костюмами и тематическими шоу-номерами. Хотите — можно обойтись реквизитом и фотографом (фото обычно получаются просто космические, и все гости растаскивают их себе на аватарки в социальные сети). А можно ограничиться просто игрой — это будет стоить не дороже, чем сходить всей вашей компанией на вечерний сеанс в кино с запасом попкорна.
     

Какие сценарии на день рождения в Нижнем Новгороде выбрать?

Если у вас большой праздник, юбилей или крупное торжество на 30 и более гостей, обратите внимание на игры «Ставки Сделаны» и «Секретная вечеринка». Это красочные программы, в которых можно принимать участие активно, а можно — просто посещать игровые зоны (например, играть в казино или проводить химические опыты в лаборатории). Занятие себе в этих играх найдет каждый.

Если у вас 10-20 гостей, то рекомендуем сценарии «Завещание Флинта», «Где-то на Диком Западе» и «Мыльная Опера». Они шумные, веселые и яркие. Ваши гости станут карибскими пиратами, ковбоями в маленьком американском городе или героями любимых с детства сериалов (ну кто не смотрел хотя бы серию «Просто Марии» или «Санты-Барабары»).

Если праздник камерный, и гостей 7-10 человек, присмотритесь к «Спиритическому сеансу» и «Неизвестной планете». Это короткие игры на 1,5 часа, проходят они бурно и в постоянном общении.

Оставить заявку

на проведение квеста в Нижнем Новгороде

Город

Нижний Новгород

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 831 429 03 74
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Нижнем Новгороде.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на nn@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Нижний Новгород?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru