Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Игры и идеи, как отметить школьный выпускной

Приближается важный момент для многих школьников — выпускной бал. Родители хотят устроить повзрослевшим детям незабываемый праздник, который останется в памяти на долгие годы. Собрали для вас идеи, как провести это мероприятие в начальной школе и для старшеклассников.

Независимо от возраста выпускников, родителя стремятся подобрать для праздника комфортное и красивое пространство с удобным расположением в городе или ближайших окрестностях. Также обращают внимание на стоимость аренды, трансфер и чтобы место было безопасным и учитывало пожелания самих школьников.

Вот список, где можно отпраздновать выпускной 2023:

  1. Ресторан или кафе с танцполом и шоу-программой.
  2. Крытый или открытый бассейн.
  3. Парк аттракционов или тематический парк.
  4. Кинотеатр или театр.
  5. Квест-комната или игровой центр.
  6. Конный клуб
  7. Батутный центр.
  8. Пляж или берег реки или озера.
  9. Загородный дом.
  10. Теплоход или яхта.
  11. Концертный зал или галерея.

0_0.237748001677659760.jpg

Выпускной в 4 классе

Выпускной в начальной школе - это волнующее событие в жизни каждого ребенка, когда они прощаются с первой учительницей и переходят на новую ступень образования. Организация выпускного для начальной школы имеет свои особенности, ведь нужно учесть возрастную категорию детей и сделать праздник ярким, но не перегруженным. Обычно вечер проходит в теплой и дружеской атмосфере, с активными играми и развлечениями для детей, а также с награждением каждого четвероклассника за достижения в учебе и творчестве.

Как можно развлечь выпускников

1. Капсула времени

Пусть одноклассники напишут на маленьких листиках послание себе в будущее. Например, какими они представляют себя в 11 классе. Будет забавно открыть эту капсулу времени спустя несколько лет и проверить, сбылись ли эти представления.

0_0.121138001677659811.jpg

2. Поймай шапку академика

Эта игра похожа на бросание букета на свадьбе. Выберите несколько участников и ведущего среди одноклассников. Ведущий произносит пожелание, какие успехи, например в учебе или спорте, ждут того, кто поймает шапку. “Пойманные” предсказания можно будет проверить в следующем учебном году.

0_0.842715001677659874.jpg

3. Поиск сокровищ

Игру можно смело занести в раздел классических. Ее любят взрослые и дети всех времен. А провести легко как внутри школы, так и на праздничном пикнике в парке. Устройте поиск сокровищ, где все подсказки связаны с вашим выпускным или выпускной темой. В финале одноклассники отыщут сундук с памятными мини-сувенирами внутри. Тему сокровищ дополнит выездная ролевая квестория “Завещание Флинта”.

4. Список желаний

Напишите на 10 отдельных листках желания. Например, «Поход в горы», «Полет на воздушном шаре», «Путешествие вглубь океана». Затем наклейте наклейте на 10 коробок. Расположите коробки как минимум в нескольких метрах от стартовой линии, отвернув подписи от участников. Затем дайте каждому из выпускников по 5 шариков для пинг-понга с их именами. Ребята должны попасть в коробки. Когда все закончат, подойдите к каждой коробке и прочитайте имена, которые находятся там. Например, «Миша и Лена смогут полетать на воздушном шаре!»

5. Игра с печеньем на лбу

Игра дополнит проведение выпускного в кафе или классе. Попросите участников положить печенье себе на лоб и установить таймер на минуту. За это время они должны переместить печенье со лба ко рту без помощи рук. Если печенье упадет, они проиграют!

Выпускной в 9 классе

Выпускной вечер в 9 классе знаменует завершение основного этапа обучения в школе, после которого кто-то из одноклассников уходит в профильные колледжи. Для многих это первый серьезный переход в новый этап жизни и прощание с одноклассниками, учителями и школой.

Программа вечера включает в себя официальную церемонию вручения аттестатов об основном общем образовании, который получает каждый школьник после 9 класса. Затем выпускников ждет шоу-программа, танцы и банкет.

0_0.580472001677660148.jpg

Важным моментом является выбор наряда для выпускного вечера. Девушки обычно выбирают нарядное платье или коктейльное платье, а юноши предпочитают костюмы или более комфортный вариант — нарядные рубашки с брюками.

Любой родитель, кто провел вместе с ребенком десятки часов в магазинах, подбирая наряд, знает — нужно обязательно провести фотосессию. Чтобы запечатлеть и сохранить на фото яркие воспоминания о празднике.

Развлечения на выпускной

0_0.605074001677660196.jpg

1. Фотозона

Фотобудка или фотозона — это забавная идея для создания фона для фотографий на выпускном. Организовать такую зону легко в помещении или на улице, чтобы сделать фотографии более запоминающимися. Фон может быть сделан из лент фольги, драпирован тканью или украшен деревянной аркой. Дополните фотозону столом с реквизитом, чтобы выпускники могли выбирать разные забавные предметы.

Выбор фотозон огромен. Не знаете, на какой остановиться — устройте выездное приключение с “Квесторией”. Ведущие привезут костюмы, реквизит и украсят место выпускного в стиле выбранного вами сценария. А наш фотограф выхватит самые яркие моменты игры, чтобы получились запоминающиеся фото.

0_0.933521001677660258.jpg

2. Песенный квиз “Назови год”

Для этой игры выберите список из 15 известных песен, которые вышли за последнее десятилетие. Затем воспроизведите фрагмент каждой песни и попросите участников угадать, в каком году, по их мнению, вышла эта песня. Ребята любят песни и следят за музыкальными новинками. Побеждает тот, кто дал больше правильных ответов. Играть можно как командами, так и поодиночке. А можно устроить баттл между командами родителей и детей. Такой конкурс всех развеселит и позабавит.

3. Выставка достижений

Устройте в классе "зал славы”. Расположите на столе или витрине шкафа выставку достижений каждого ученика. Для спортсмена, возможно, вы покажете вратарские перчатки или различные газетные вырезки о нем. Для туриста-экстремала — карты посещенных маршрутов, для музыканта — ноты, для рыболова — некоторые из любимых рыболовных приманок. Важно отметить абсолютно каждого. Ребятам будет приятно узнавать себя в этих милых экспонатах.

0_0.860049001677660278.jpg

Такую выставку дополнит квестория “Ночь в музее”, где выпускники повеселятся, представляя себя на месте знаменитых исторических персонажей

Выпускной в 11 классе

“Прощай, школа!” — выпускной в 11 классе — важный шаг на пути во взрослый мир. К подготовке праздника подходят со всей тщательностью, уделяя внимание торжественной части и самой вечеринке после.

0_0.098966001677660333.jpg

Каждый выпускник приходит с родителями и близкими, звучат поздравительные речи, вручаются аттестаты и грамоты, а также проводятся традиционные трогательные церемонии прощания с учителями.

Эти особенности стоит учитывать, когда прорабатывается сценарий праздника.

Идеи развлечений

1. Оригами выпускные шапки

Чтобы выпускники не заскучали в ожидании банкета или основной программы праздника, предложите им сложить из бумаги милые академические шапки. Одноклассники могут затем подписать друг другу шапочки на память.

0_0.257572001677660438.jpg

2. Почтовый ящик для открыток

Пусть каждый выпускник принесет с собой открытку с подписанным пожеланием. Попросите выпускников положить открытки в коробку. А в конце вечера, каждый вытянет себе наугад милый сувенир-открытку на память.

3. Стендап шоу

Пригласите стендап комика с юмористической программой. Вас ждут жгучие шутки и смешные приколы, множество эмоций.

4. Угадай, кто на фото

Разместите несколько детских фотографий выпускников и предложите угадать, кто на ней. Это забавная игра, которая естественным образом вызовет разговоры среди участников вашей вечеринки.

0_0.466214001677660484.jpg

5. Школьный квиз

Нет, это не скучные вопросы из школьной программы. Составьте квиз о классе: забавных и ярких событиях, в которых участвовали ребята, интересных фактах об одноклассниках. Например, “Какую песню мы пели в походе?”, “Кто представлял честь нашего класса на городском турнире по шахматам?”, “Какой талисман приносит на контрольные Петя?”. Викторину можно дополнить музыкальными и видеофрагментами. Общие воспоминания зарядят ребят и никого не оставят равнодушными.

Тематический выпускной с Квесторией для любого возраста

Хотите организовать незабываемый выпускной, который станет ярким воспоминанием на долгие годы? Устройте тематический вечер от Квестории.

0_0.768204001677660609.jpg

Дети попадут в магическую школу, древний Лондон, на необитаемый остров или загадочный музей, где экспонаты оживают. Школьники превратятся в исследователей и экспериментаторов, надевая костюмы и реквизиты. Кто-то станет Клеопатрой, а кто-то – вождем викингов. Они не только будут выглядеть, как герои приключений, но и почувствуют себя такими.

Выпускники окажутся будто в настоящем фильме с неожиданным сюжетом, где они будут бороться за достижение целей вместе.

Квесторию легко совместить с официальной частью выпускного, застольем в ресторане, поездкой за город или провести в школе. Роли найдутся даже для учителей.

Вместе с Квесторией прощание со школой запомнится как один из самых увлекательных дней, проведенных вместе!

Оставить заявку

на проведение квеста в Нижнем Новгороде

Город

Нижний Новгород

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 831 429 03 74
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Нижнем Новгороде.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на nn@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Нижний Новгород?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru